камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конники

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Уважаемые форумчане, возникла необходимость в конниках, вот надо определиться из чего их делать и каких размеров, возить придется лес, трубы и прочий сортимент. Я думаю на кузов 12 метровый сделать 6 штук из двутавра на 100 мм высотой 1.8 метра, либо 1,5 метра. Может кто нибудь подскажет размеры и с какого металопроката их делать(двутавр или швеллер, или все же из квадратной трубы)?

2

Сам коник швеллер 12 сваренный в короб с полосой. Стойки труба 100*100. Высота коника со стойками 2,05. Обьем 18-20 куб пиловочника.

3

за это спасибо, но был бы рад фотки увидеть для большего счастья :glasses:

4

Самые простые это из квадратной трубы 100 на 100 внизу по кузову такая же труба. в углах ввариваешь косынки. на верху прожигаешь дырки для стяжек. Конники получаются легкие и достаточно прочные. У меня высотой 1.7 входит на машину с телегой 30-32 куба хвои. выше думаю нет смысла делать то вдруг трактором разгружать будут он не поднимет выше. У меня вобще сделано их П - образного швеллера на 16-18. Одно неудобно их серавно разгибает, приходится иногда править с помощью фишки. Ну вот как то так езжу каждый день за лесом.

5

если тема актуальна,завтра полностью скину размеры коников и их фото.

6

а сколько штук надо на 12 метровый кузов, 6 штук или все же 4 штуки выдержат, да и труба на 100, а толщина стенки какая?

7

Artem Petrovich написал(а):

а сколько штук надо на 12 метровый кузов, 6 штук или все же 4 штуки выдержат, да и труба на 100, а толщина стенки какая?

Трубу на 100 раньше брали от сельхозорудий(сеялки,плуги) стенка примерно 5-6мм,а не найдете-варите из швеллера 10или12,сваренного в коробочку,снизу углы раскосынить,проверял лично 32-34 куба дело вого леса 4 коника держат,подтоварник,"карандаш" вообще хоть бы что,6 коников -это уже с запасом,но дело хозяина ,со швеллера 16 делал -разгибает хоть как не стягивай верх!

8

попробую все таки трубу в металлопрокате поискать и прицениться, а что двутавр на конники не подойдет? просто из двутавра 6 штук выйдет 17000 руб, а трубу не знаю еще вообще найду нужной толщины или нет :dontknow:

9

Двутавр14 гнет почти также,как швеллер16!Если не найдешь трубу делай как в пост2,или как я делал,за экономиеий не гонись,безопасность перевозки здесь важнее,трубу раньше искали на селе или во втор чермете(дешевле вряд линай дешь)

10

у меня были сварены квдраты из уголка на 100мм толшиной 5-7мм и косынки мощные-5лет отвозил лес и еще 110лет бы проходили(лес кончился :dontknow:

11

serega55102
ыыыыыыы =))) лес кончили весь ?=)

12

в селе металла уже нет давно весь во втормет сдали

13

Купил японскую телегу за 260руб.реанимирую.Коники есть,родные.Чертовски удобная вещь.Лес,правда возить боязно,а трубы,доски,металл,вполне!Сайлентблоки японские в Хабаровске!!! не нашел!Буду ставить Китайские.Придётся уши штанг на 4мм растачивать.Добавил спереди полметра.Была 11,70,стала 12,20.Теперь контейнер встанет.Поищу работу на шаланду,фура надоела!http://s3.uploads.ru/t/eGn0E.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rV6zg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gd7RI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/x5j9F.jpg
http://s2.uploads.ru/t/R5eud.jpg

14

Хабаровский камазист написал(а):

Поищу работу на шаланду,фура надоела!

Для шаланды более предпочтительней КамАЗ,т.к. работа зачастую грязная,а не"от пандуса до пандуса".

15

Пан написал(а):

Для шаланды более предпочтительней КамАЗ,т.к. работа зачастую грязная,а не"от пандуса до пандуса".

На межгороде нормально!

16

сколько штук 6 или 4 надо конников?

17

Artem Petrovich написал(а):

сколько штук 6 или 4 надо конников?

Если будешь возить 2 по 6м. то 4 достаточно а если 3 по 4м. то надо 6. Решай сам, все исходит от загрузок.

Отредактировано димьян (2013-05-05 09:14:27)

18

Всё.реанимировал телегу!Завтра поеду стройматериалы возить.Всю ходовку перетряс,всё новое,качалки,сайлентблоки.Удлинил на 580мм.Сказкаhttp://s5.uploads.ru/t/LmS3q.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4ElbG.jpg
!

Отредактировано Хабаровский камазист (2013-07-02 15:37:09)

19

телега америкосовская?

20

Artem Petrovich

Artem Petrovich написал(а):

телега америкосовская?

Хабаровский камазист

Хабаровский камазист написал(а):

Купил японскую телегу за 260руб.

21

Телега,да,японская.Пендосы бортовых почему то не делают,только площадки и контейнеровозы.Сегодня поработал,впечатления позитивные.Бескамерка катится отлично.Рубероид стоймя торчит сантиметров 20 над бортами.Вошло 1000 рулонов,20 тонн.Ехал,как пустой.А коники пришлось убрать,мешают.Хорошо,съёмные,из квадратной трубы,лёгкие,один справился.7 часов отработал,по 1200 час.Завтра ещё поеду.Так бы каждый день - и нафиг бы этот дальняк нужен7

22

за сколь такую у вас взять можно, если можно?

23

Artem Petrovich написал(а):

за сколь такую у вас взять можно

Хабаровский камазист написал(а):

Купил японскую телегу за 260руб.

24

Artem Petrovich написал(а):

за сколь такую у вас взять можно, если можно?

В порядке - 400-500.Требующую ремонта - 300.Ремонт,обычно,оси балансиров,сайлентблоки штанг.Есть такие же корейские,всё слизано с Японии,качество неплохое.Китайские похуже.Металл дерьмовый,борта низкие.Соберёшься такую брать,надо ехать к нам,или в Приморье.Приезжай,помогу,чем смогу!В Приморье наши люди есть тоже.

25

все доходчиво, а разборы по ним есть? ну или как с авто "распилы", если я ося поменяю на импорт

26

Artem Petrovich написал(а):

все доходчиво, а разборы по ним есть? ну или как с авто "распилы", если я ося поменяю на импорт

Разборов и распилов нет.Есть китайские оси,в сборе с тормозами и ступицами на 10 дырок,евростандарт,50 тыров,каждая.Всё подходит,одни открутил,другие прикрутил.Оси,китайцы делают,чертовски надёжные,в отличие от европейских,не ломаются пополам.ступицы разные,под спарки и батоны.Если вообще это интересно,пиши в личку,дам номер ребят,которые китайское железо возят,сам пообщаешься.

27

как лаве накоплю так обязательно напишу

28

Алекс-др написал(а):

Высота коника со стойками 2,05.

В наших краях погрузка МТЗ 82 КУН, либо ДТ 75 рогач ,и разгрузка краном тоже не везде поэтому мы делаем 1.5, 1.6м. хватает  вполне. Бывают деляны в горах, и по 10 кубов страшно  вывозить.

Отредактировано денис 22 (2013-08-24 06:34:12)

29

У меня коники сварены из квадратной трубы , ( 120*120 ) высотой 150 см. И наставышы вовнутрь из трубы квадратной + еше120 см. Входит  20 кубов круглека. Очень удобно , сначало просто на коники накидываешь а потом наставышы ставишь , и при разгрузке также . Половину выгрузил и убираешь наставышы. А когда моленько возишь , наставышы дома лежат.

30

Разгружаю тоже КУНом МТЗ-82 конники 1.7 метра. Общая высота от земли 3 метра. Входит от 30 до 33 кубов, в зависимости от горки в кузове и телеге.