камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Все турбокомпрессоры » Турбокомпрессоры Schwitzer и CZ Strakonice для КамАЗа.


Турбокомпрессоры Schwitzer и CZ Strakonice для КамАЗа.

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

VOVA106 написал(а):

Спасибо 





Я пачему  думал что немцы

немцы тоже собают... швицера...
судя по фоткам у тебя оригинальная турбина... но если бы я залез внутрь турбины возможно что мнение моё изменилось бы подделывают щас очень многие но есть качественные подделки не хуже оригиналов...

Отредактировано turborusarh29 (2013-06-05 23:20:11)

32

Алекс-др написал(а):

После капитального ремонта двигателя потекло масло из глушителя. Открутил колено, вся улитка в масле. Вот думаю хана ей пришла. Как ремонтировал ротор туго крутился, отмочил его ВДешкой, раскрутил. теперь течет. Видимо придеться менять. Двигатель 7403.10. ТКР7Н-1. Хочу поставить К27-91-01/02. Вот вопрос обе менять иль хватит одной?

к-27 91 01 и 02? на камаз ставятся к-27 115 01 и 02 или к-27 145 01 и 02

33

Илья, такой вопрос: раньше стояли русская и чешка, вроде работали (дыма черного не было и машина везла), потом погнали масло и я их поменял на Швитцер. Так вот Швитцеры свистят, свист примерно как у китайских самосвалов, не сильный, не во всех дипазонах оборотов. Везет двигатель отлично. Ни у одного КамАЗа с чешками или с нашими турбами свиста не слышал, а вот со Швитцерами свистят. Это такая особенность этих ТКР???

34

leximass написал(а):

Это такая особенность этих ТКР???

что бы у швицеров была особенность свистеть я не слышал вообще....

35

turborusarh29 написал(а):

что бы у швицеров была особенность свистеть я не слышал вообще....

щас схожу в цех уточню у мастера... что там с этими свистами

36

Илья, свист очень легонький, не как у Кировца с ЯМЗ-238Н и не как у Т-170. Такой, едва слышный в кабине. Когда установил их и завел без приемных труб - свистели, конечно, громче. потом доделал колена приемные и собрал до конца, свист еле слышен и происходит он в диапазоне оборотов от 1400, причем только в нагрузку, просто идешь - свиста нет, педаль придавил, засвистели слегонца. Вот как-то так.

37

leximass написал(а):

Илья, свист очень легонький, не как у Кировца с ЯМЗ-238Н и не как у Т-170. Такой, едва слышный в кабине. Когда установил их и завел без приемных труб - свистели, конечно, громче. потом доделал колена приемные и собрал до конца, свист еле слышен и происходит он в диапазоне оборотов от 1400, причем только в нагрузку, просто идешь - свиста нет, педаль придавил, засвистели слегонца. Вот как-то так.

В общем слова мастера:
проверить все подходящие и отводящие каналы к турбине, на герметичность, возможно наличие на трубках микротрещин, при наличии заменить трубки, и добавил он, что если, до этого не свистели, то дело точно не в турбинах, а в подводящих каналах или отводящих, что типа, возможно плохо затянул, притянул и все такое, в общем проверяй.

38

свист, ещё может быть, от того, что крыльчатка подъедена мелкими частичками песка, и т. д. воздухан проверь. если все герметично.

39

turborusarh29 написал(а):

наличие на трубках микротрещин

Ну как так-то? Не было на старых, поменял и появились одномоментно???

возможно плохо затянул, притянул и все такое

Да не могет быть! Для себя делал, все протягивал, как положено, приемные патрубки от штанов поменял на новые, все прокладки новые. Засвистели сразу после замены и посвистывают по сей день. Слегка так, но посвистывают. Приемные флянцы делал самодельные, точил  в токарке и приваривал к коленам, ибо стояли на 4 шпильки, а у швитцеров на 6. Может тут где собака порылась?

крыльчатка подъедена мелкими частичками песка

Да когда бы успело? Новые поставил, с магазина, и сразу легкий свист, и сегодня он такой же - не изменился, ни тише, ни громче...

40

leximass
Я тоже замечал швитцера свистят.некоторые даже излишне.ИМХО это нормальный их звук .но обычно ТКР 7Н-1 начинает свистеть.когда гдето есть прорыв газов выхлопа.А как свистят К 36 87 01 :angry: Или может у нас они все КНР при цене 750USD?

41

leximass написал(а):

Может тут где собака порылась?

да от этого свист может быть не большой и страшного не чего нет

42

leximass написал(а):

Не было на старых, поменял и появились одномоментно???

насчет того что не было ты новые менял? или старые поставил если старые то от куда знать ты можешь были они или нет....

43

leximass написал(а):

Да когда бы успело? Новые поставил, с магазина, и сразу легкий свист, и сегодня он такой же - не изменился, ни тише, ни громче...

это я так тебе для подстраховки написал самый крайний случай...

44

vitautas написал(а):

leximass
Я тоже замечал швитцера свистят.некоторые даже излишне.ИМХО это нормальный их звук .но обычно ТКР 7Н-1 начинает свистеть.когда гдето есть прорыв газов выхлопа.А как свистят К 36 87 01  Или может у нас они все КНР при цене 750USD?

цена от производителя зависит всегда? знаешь некоторые спецом цену не занижают, что бы люди понимали, что это не китай..., а на самом деле толкают фуфло...., насчет к-36, свистят они, потому что вал их размером больше, в 2 раза, чем у того же швицера и куда ей труднее раскрутится до больших оборотов.... 7н1 свистеть может и просто так..., у нее фтулка литая, тяжелая, вал заниженный, в отличии даже от 7с6, где фтулки плавающие..., молчу про швицер, обороты ниже у 7н1, больше сопротивления литые фтулки дают....

45

leximass
Копия такая-же история, поставил "Швицера" , появился свист примерно на тех-же оборотах.

46

Генадич65, спасибо, успокоил, не могем мы вдвоем одновременно коряво прикрутить или ездить с неплотными подводами-отводами. Значит они сами по себе свистят и так и должно быть. Пусть свистят, даже как-то прикольно от этого свиста. :)

47

VOVA106, а у тебя свистят новые турбины? (Швитцер)

48

leximass написал(а):

Генадич65, спасибо, успокоил, не могем мы вдвоем одновременно коряво прикрутить или ездить с неплотными подводами-отводами. Значит они сами по себе свистят и так и должно быть. Пусть свистят, даже как-то прикольно от этого свиста.

хм надо будет как то сравнить как там свистят швитцера мне даже интересно стало)))

49

leximass написал(а):

VOVA106, а у тебя свистят новые турбины? (Швитцер)

ты теперь страхуешься?))

50

turborusarh29 написал(а):

ты теперь страхуешься?))

Да нет, теперь чисто спортивный интерес - все Швитцеры свистят, или не все... :)

51

leximass написал(а):

Да нет, теперь чисто спортивный интерес - все Швитцеры свистят, или не все...

вот щас узнавал у знакомого, он не давно брал швитцер с-200, от харвестера у меня новый, говорит свист есть и он ему даже приятен, так что думаю, что видимо особенность, всетаки свиста, легкого есть...

52

turborusarh29 написал(а):

видимо особенность, всетаки свиста, легкого есть...

Ну вот и слава богу - разобрались!!! Пущай свистять! :)

53

leximass написал(а):

Ну вот и слава богу - разобрались!!! Пущай свистять!

угу пускай только главное что бы в меру)

54

Илья,вот цифры с моей турбины:к 27 115    можно узнать по ним год выпуска?
                                                326203
                                                0308

55

камазюник написал(а):

Илья,вот цифры с моей турбины:к 27 115    можно узнать по ним год выпуска?
                                                326203
                                                0308

Нет мне это сделать не возможно, т.к. завод турбокомпрессоры выпускает серийно, но серии иду в разнобой, вот как раз ты написал серийный номер турбины, он мог выпустится, и в 2001, и 2013, честно не смогу я определить....,такие сведения даёт только завод изготовитель....

56

камазюник написал(а):

Илья,вот цифры с моей турбины:к 27 115    можно узнать по ним год выпуска?
                                                326203
                                                0308

могу тебе завтра только посмотреть серийки на моих новых турбинах чешках и написать суда...

57

turborusarh29 написал(а):

могу тебе завтра только посмотреть серийки на моих новых турбинах чешках и написать суда...

в общем как обещал пишу мои серийки которые есть в наличии на складе 760586 08038, 656568 08128, 722688 08048, 664149 07028, 644509 06118, 785038 08068, 739247 07118 если чем то помогут то пожалуйста.... это все к-27 115 01, 02

Отредактировано turborusarh29 (2013-06-15 11:12:40)

58

зравствуйте. в чем отличие к27 115 01 и к 27 115 02? и к к27 145? спасибо.

59

Здравствуйте, извиняюсь за долгий ответ, отличается тем,что к-27 145 универсальная турбина, может ставится даже за место швитцера, там на выхлопе корпуса турбины, 6 шпилек а у к-27 115 4 шпильки, плюс крыльчатка компрессора, больше надув, сильнее соответственно.

60

денис 22 написал(а):

в чем отличие к27 115 01 и к 27 115 02?

Левая и правая.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Все турбокомпрессоры » Турбокомпрессоры Schwitzer и CZ Strakonice для КамАЗа.