камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2014

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А здесь предлагаю делиться планами, соображениями на предстоящий сезон. Меня вот, например, мучает вопрос: что бы такого посеять, чтоб решить все финансовые вопросы разом? :crazyfun: Занимается ли кто-нибудь ремонтом? Если нет, то когда планируете начать? И вообще проводятся ли какие то работы в хозяйствах сейчас?

2

Если посеять и решить все фин проблемы поможет только коноплю какую не будь волшебную. ШУТКА. Все остальное в той или иной мере принесёт убыток,с ценой на солярку.

3

димьян написал(а):

Если посеять и решить все фин проблемы поможет только коноплю какую не будь волшебную

:cool:  :D
Она вся волшебная.Только боюсь следующий раз сеять будешь лет так через 5-8. :smoke:  :crazyfun:

4

Что там слышно насчет топинамбура ,тыквы ,спаржи и артишоков?

5

С нашим государством и правителями  зарание ничего нельзя планировать . Субсидию урезали на половину а ГСМ растет в цене ,цены на зерно падать начали вот и планы строй

6

Зато на баранину не падает. Спрос превышает предложение.

7

Иван 272
Ну если ничего не планировать, как работать то? Фермер-бизнесмен, считать надо. И вообще что то настрой негативный такой? Все хорошо будет!

8

Alexeiy
сюда пожалуйста- Реализация продукции

9

Да скромные подщёты серовно делаем ,атак мы мужики деревенские сильно не растраиваемся серовно прорвемся правдами и не правдами

10

Поделюсь своими планами. Кто-нибудь использует борону "акцент"? Будем брать, чтоб меньше работать химией, говорят помогает. Еще в планах завезти перегной на пары. Только сомнения гложут: надо ли. Ну и есть гектар 50 свободной земли, чем бы занять непонятно пока.
Цена на подсолнечник должна быть немного получше, чем в 13 году. Ведь рекордные площади были под ним и никто же не будет семечки по семечкам. Кстати вопрос ко всем: кто какой семенной материал подсолнечника использует?

11

Иван 272
Ну вот, другое дело! Приятно прочитать! Согласен на 200%. Это офисный планктон всякий и им подобные сильно зависимые от хозяина люди при потере работы неизвестно куда упадут, а нам то и падать некуда и побила уже жизнь. Да и с голода точно не помрем.

Отредактировано Sanja0807 (2014-01-27 11:51:31)

12

Sania0807 Перегной это дело главное чтобы чистый был

13

Иван 272
Чистый он, со своей фермы.

14

Ух как давно никто ничего не писал. Все наверно заняты подготовкой, а то и полевыми работами уже. У нас ремонт техники полным ходом идет. Заказали "акцент" и "червону зирку", ждем. Вопрос есть. Какого производителя масел и смазок выбрать? Есть Газпромнефть, Лукойл, ТНК, Сиби мотор

15

Sanja0807
привет!вопрос,в сезон уборки справляешься своей техникой или частников подтягиваешь?в плане камазов.

16

Rinat c563ум
Привет. С поля  сам справлялся, а на вывоз нанимал и сам возил. Этой зимой прицеп купил, теперь обойдусь своими силами.

17

ясно!с какого района сам?

18

Романовский район

19

Sanja0807 написал(а):

Какого производителя масел и смазок выбрать? Есть Газпромнефть, Лукойл, ТНК, Сиби мотор

ГАЗПРОМНЕФТЬ и СИБИ МОТОР - одно и тоже. Именно эти масла и порекомендовал бы(от ТНК я ушел,ЛУКОЙЛ лил сосед и иногда в мой бывший Камаз его нынешний водитель - ТНК отмести сразу,а ЛУКОЙЛ ни чем выгодно не отличается,а стоит дороже).

20

Пан
Спасиб. Прислали прайс, а в нем сиби и гпн почему то отдельно. Раньше лили Роснефть во всю технику (М-10дм в турбодвигатели и М-10Г2к в простые) из бочек, а в камаз тнк из канистр.

Отредактировано Sanja0807 (2014-03-29 01:18:57)